Дорогою добра

  • Post category:Новости


Ежегодно 3 декабря отмечается День инвалидов. Это не праздник, он нужен чтобы привлечь внимание как можно больше людей к данной проблеме.
В рамках Декады инвалидов в детской библиотеке 48 прошел литературный час «Дорогою добра». Школьники познакомились с литературными произведениями В. Короленко «Слепой музыкант» В. Крапивина «Та сторона, где ветер», Ю. Ермолаева «Дом отважных трусишек», трилогией популярного писателя М. Самарского «Радуга для друга», а также вспомнили замечательную сказку «Цветик-Семицветик» В. Катаева.
Ребята узнали, что от инвалидности не застрахован никто и эта беда может случиться с каждым. Людям с инвалидностью порой приходится очень сложно и лучшее лекарство — это гуманное отношение.