В рамках Уфимской Недели детской книги -2026, в санатории «Дуслык», библиотекари Централизованной системы детских библиотек № 44,48, 52 и серебряный волонтер провели патриотический час: «Слава тебе , победитель-солдат!» , посвящённую юным героям Великой Отечественной войны, В грозные годы на борьбу с фашистскими захватчиками рядом со взрослыми встали девчонки и мальчишки. Отложив недочитанные книжки и учебники, они взяли в руки винтовки и встали на защиту Родины, вступив в неравную схватку с врагом.
На мероприятии ребят познакомили с портретами юных героев: Марата Казея, Лени Голикова, Васи Коробко и других, а также рассказали об их подвигах, совершенных во время войны. Далее дети преодолели «Минное поле», правильно сложили пословицы о Родине и мужестве, сложили пазлы обложек книг о Великой Отечественной войне. Память о той страшной войне должна сохраняться и передаваться в поколения в поколение.