«От семейных традиций – к культурной России»

  • Post category:Новости

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
14 мая для наших читателей в библиотеке состоялось семейное игровое ассорти. На мероприятии была представлена книжная выставка «Семья у книжной полки». Вниманию читателей были предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках. Желающие могли выбрать интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи.
Библиотекари рассказали о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Участники мероприятия узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Затем приняли участие в викторине и веселых играх. В ходе выполнения заданий дети и родители проявили находчивость и смекалку в конкурсах: «Закончи пословицу», «Любимые книги семьи». Закончилось мероприятие мастер-классом «Фоторамка:«ТЫ+Я=СЕМЬЯ».
Мероприятие было направлено на продвижение семейного чтения, укрепление нравственных устоев современной семьи.